"Музыкальная каллиграфия"

В исполнении Оркестра Центра современной музыки С.Губайдулиной прозвучат произведения Софии Губайдулиной, Андрея Килина, Миляуши Хайруллиной.

Концерты 12+

Дорогие друзья! Приглашаем вас на творческую встречу с премьерным исполнением сочинений молодых композиторов Татарстана «Музыкальная каллиграфия», которая состоится 16 июня в Зале Национальной библиотеки Республики Татарстан! В исполнении Оркестра Центра современной музыки С.Губайдулиной под управлением народной артистки РТ Анны Гулишамбаровой прозвучат произведения Софии Губайдулиной, Андрея Килина, Миляуши Хайруллиной.

Мероприятие пройдет в рамках Биеннале современного искусства «СЛОВО. Исходный код».

Каллиграфия, как и музыка, утверждает идеалы единства через общность правил и смыслового содержания, гармонию и неповторимость. Ее можно назвать застывшими  музыкой и танцем. Каллиграфия стремится воплотить идеальную чистую суть вещей, показать красоту линии, света, формы. Это наиболее философское из всех видов изобразительных искусств. Ритм движения кисти можно сравнить с музыкальным ритмом – чередование пустот и знаков, характер мелодии в музыке сравним с живой линией в каллиграфии. Каллиграфия наиболее непосредственно осуществляет соединение зримого начала и смыслового с наполняющим ее графическую образность дыханием музыки – гармонии Высших сфер.

Начало в 18.00.

Поделиться:

652 дня назад
16 июня 2022, начало в 18:00

Казань
ул. Пушкина, 86
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов